В Нарьян-Мар прибыла делегация из Татарстана

15:56, 27 января 2023

В окружную столицу с рабочим визитом прибыла делегация из Татарстана. Делегацию возглавил председатель всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

Сегодня в мэрии состоялась встреча главы Нарьян-Мара Олега Белака с гостями Нарьян-Мара. В ходе встречи обсуждались вопросы развития совместного сотрудничества.

В состав делегации вошли заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин, первый заместитель руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар, начальник комитета по работе с татарскими общественными объединениями регионов РФ Марс Тукаев, помощник заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рамиль Закиев.

Также на встрече региональную общественную организацию «Татаро-башкирское землячество «Туган Як» («Родной край») Ненецкого автономного округа» представил руководитель Фаргат Кунаккузин.

Олег Белак и Фаргат Кунаккузин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и Региональной общественной организацией «Татаро-башкирское землячество «Туган Як» (Родной край) Ненецкого автономного округа.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"