Финансовую поддержку из городского бюджета получат еще два предпринимателя

16:58, 20 декабря 2022
464

В администрации Нарьян-Мара под председательством главы города Олега Белака прошло последнее в этом году заседание комиссии по отбору получателей поддержки среди предпринимателей. Финансовую поддержку на сумму в 29 тыс. 500 рублей окажут двум заявителям.

Финансовая помощь одобрена предпринимателю Елене Киселевой на возмещение части затрат за аренду нежилых зданий и помещений. Она занимается ремонтом одежды и текстильных изделий. Комиссией принято решение возместить расходы в размере 10 тыс. 500 рублей.

Субсидию на возмещение части затрат за подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров предоставят представителю малого бизнеса Раисе Машковой. Из бюджета мэрии предпринимателю возместят затраты в размере 19 тыс. рублей. Основной вид деятельности: предоставление парикмахерских услуг.

Всего в 2022 году состоялось девять заседаний комиссии по отбору получателей поддержки из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Финансовая поддержка предоставлена 37 предпринимателям Нарьян-Мара.

По всем интересующим вопросам представители малого бизнеса могут обращаться в управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара по телефону 4-23-13.



Сферы:    Экономика