В мэрии наградили победителей и участников городского конкурса «Цветы для мамы»

12:30, 28 ноября 2022

В актовом зале мэрии прошла торжественная церемония вручения наград участникам конкурса «Цветы для мамы» в рамках акции «Мой подарок городу». Конкурс посвятили Дню матери, который отмечают в последнее воскресенье ноября в России с 1998 года.

Всего от горожан поступило 46 работ – изображения цветов в виде букетов и цветочных орнаментов. За последние три года именно на этот конкурс городской администрации подали наибольшее количество заявок. Конкурсная комиссия оценила работы в двух возрастных категориях: первая возрастная группа – от 14 до 18 лет, вторая – от 19 до 35 лет. На церемонию награждения участники – дети пришли с мамами и педагогами.

Глава города Нарьян-Мара Олег Белак поприветствовал участников и гостей мероприятия:

Дорогие друзья, участники, педагоги, мамы, дочери и сыновья. Поздравляю вас с замечательным праздником. День матери занимает особое место для каждого из нас. Каждая мама самая лучшая и красивая. В каком бы возрасте мы не находились, можно быть школьниками или с убеленным сединами, всегда важно знать, что мама будет рядом. На конкурс поступило много заявок и не только из города, а ещё и с деревень. Просматривая работы, был тронут, увидев рисунки детей Центра содействия семейному устройству «Наш дом". Праздник и конкурс нас объединил. Те картины, которые представили дети, излучают свет, они уникальны и несут доброту и любовь. Мамы, поздравляю вас праздником с Днём матери.

Администрация города поблагодарила педагогов, которые помогали в организации мероприятия. Дипломы вручили:

• исполняющему обязанности директора Детской школы искусств Елене Верещагиной;
• преподавателю Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И. П. Выучейского Ирине Логиновой;
• педагогу Детско-юношеского центра «Лидер» Ирине Марковой;
• инструктору по труду Центра содействия семейному устройству «Наш дом» Алене Абрамовской;
• воспитателю Центра содействия семейному устройству «Наш дом» Людмиле Корепановой;
• воспитателю Ненецкой средней школы им. А. П. Пырерки Тамаре Сафоновой.

В группе от 14 до 18 лет победителями конкурса стали:

• 1 место – студентка Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выуческого Александра Воложина,
• 2 место – ученица школы № 4 Анастасия Реутова,
• 3 место – ученик Ненецкой специальной школы – интернат Тимур Вылка.

В группе от 19 до 35 лет места распределились следующим образом:

• 1 место – студентка Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Любовь Вылка,
• 2 место – Наталья Тишина,
• 3 место – студентка Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Алена Политова.

Всем участникам конкурса вручили дипломы и памятные подарки.

Сферы:    Конкурсы

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"