В «Чистый город» доставлен новый фронтальный погрузчик с основным ковшом и грузовыми вилами

В «Чистый город» доставлен новый фронтальный погрузчик с основным ковшом и грузовыми вилами

11:39, 25 ноября 2022
507

В Нарьян-Мар доставили фронтальный погрузчик с основным ковшом и грузовыми вилами. Глава Нарьян-Мар Олег Белак посетил транспортный участок МКУ «Чистый город», где презентовали новую коммунальную машину.

Спецтехника предназначена для погрузки, разгрузки и транспортировки на небольшие расстояния снега или песка, а также она будет задействована в уборке автомобильных дорог и междворовых проездов.

Отметим, в автопарке учреждения количество единиц спецтехники постоянно меняется. Этим летом в транспортном участке списали фронтальный погрузчик и мини-погрузчик с выработанными моторесурсами. С начала года парк коммунальной техники «Чистого города» пополнился новыми машинами — мини-погрузчиком АНТ 750 и автогрейдером тяжёлого класса А 98М.

В предстоящий зимний сезон будут использоваться 36 единиц снегоуборочной техники: фронтальные погрузчики, самосвалы, автогрейдеры, малые коммунальные машины, комбинированные дорожные машины, колесный бульдозер, трактор МТЗ, многофункциональная компактная машина «Чистик» и ручные шнекороторные снегоочистители.

Напомним, средства на покупку новой техники выделены из городского бюджета. Депутаты одобрили это решение 11 октября.
Мы и дальше продолжим закупать спецтехнику для наших предприятий, потому что прекрасно понимаем, что без регулярного технического обновления, коммунальщикам весь большой объем задач не решить. За последние шесть лет техническая модернизация стала делом привычным на всех муниципальных предприятиях (АТП, ПОК и ТС, КБ и БО, «Чистый город»). Ежегодно покупаем от 9 до 15 единиц техники, – отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.



Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"