День рождения отмечает ветеран почтовой связи Серафима Никифоровна Коваленко

08:38, 18 ноября 2022
415

Сегодня день рождения отмечает ветеран труда, ветеран Нарьян-Мара, ветеран почтовой связи Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа, председатель первичной ветеранской организации «Почта России» Серафима Никифоровна Коваленко. Ей исполнилось 82 года.

Серафима Никифоровна проработала в окружном узле связи 42 года, из них 40 лет — начальником почтового отделения «Нарьян-Мар - 2» в поселке Лесозавод.

Как рассказали в Ненецком окружном Совета ветеранов войны и труда, за время работы показала себя инициативным, грамотным, требовательным и справедливым руководителем. Её профессиональный девиз: «Мы работаем для людей, и люди должны быть довольны нашей работой».

Коллектив, руководимого ею почтового отделения, занимал призовые места в окружном социалистическом соревновании. В производственную деятельность успешно внедрялись новые формы работы с населением, росла культура обслуживания, укреплялась материальная база, улучшались условия труда почтальонов и операторов.

Свой богатый опыт Серафима Никифоровна успешно передавала молодым специалистам во время проводимых практик, делилась знаниями на семинарах, неоднократно побеждала в конкурсах профессионального мастерства. В её трудовую книжку за производственные успехи внесено сорок четыре поощрения. Среди них: медали за труд, Знаки ударника пятилеток и победителя социалистического соревнования, Почетные грамоты, занесения на Доску Почета и в Книгу Почета, премии и благодарности. По итогам Всероссийской переписи населения в 2002 году награждена знаком Госкомстата.

Сейчас Серафима Никифоровна на заслуженном отдыхе, занимается общественной деятельностью, возглавляет ветеранскую организацию «Почта России» - одну из активнейших общественных организаций округа.

В 2022 году за вклад в развитие почтовой связи в Нарьян-Маре, долголетнюю, плодотворную работу и активную общественную Серафима Никифоровна Коваленко награждена знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром».



Сферы:    Общество