В Нарьян-Маре обустроили двор у дома №22 по улице Выучейского по инициативному бюджетированию

В Нарьян-Маре обустроили двор у дома №22 по улице Выучейского по инициативному бюджетированию

12:25, 10 ноября 2022
482

МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» приняло работы по обустройству двора у дома №22 по улице Выучейского. 
Напомним, ремонтные работы у дома №22 по улице Выучейского начались в июле 2022 года. Дворовую территорию приводил в порядок ИП Каримов. Подрядчик обновил уличное освещение, обустроил пешеходный тротуар с подходами к подъездам, установил ограждение палисадников, скамейки и урны. 

Средства выделены по итогам окружного конкурса проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований Ненецкого автономного округа, основанных на местных инициативах, на три проекта из Нарьян-Мара. Жильцы дома не раз заявлялись на конкурс, чтобы благоустроить дворовую территорию дома. Придомовая территория жилого дома была неблагоустроенной: пешеходная зона около была дома не асфальтирована, отсутствовали скамейки и урны, также нормальное освещение.

Сами жильцы многоквартирного дома помимо денежного вклада помогли с огрунтовкой и покраской металлических поверхностей, а также с озеленением и установкой чаш для цветов.

Соседи провели активную работу по привлечению к их реализации юридических лиц, провели собрания граждан, на которых принимались решения по трудовому участию, софинансированию, наполнению территории и о видах работ.




Сферы:    Городская среда