Участники конкурса «Новый образ для КНС №3» получили подарки

14:22, 5 октября 2022
598

Напомним, с 15 августа по 19 сентября администрация Нарьян-Мара проводила творческий конкурс «Новый образ для КНС №3» в рамках акции «Мой подарок городу». К участию приглашалась молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводился для улучшения внешнего вида объектов коммунальной сферы, участники конкурса могли предложить возможные варианты настенной росписи на КНС № 3 в районе дома №3Б по улице Рыбников.

В связи с тем, что на конкурс была подана одна работа, он признан несостоявшимся. Но в городской администрации решили поблагодарить участников.

Заявку на конкурс подала Елена Горелик, врач-педиатр детского отделения Ненецкой окружной больницы им. Р.И. Батмановой. Свою работу она назвала «Вдохновение на шаг». Воплотить идею ей помогла Яна Копосова, первокурсница Московского государственного психолого-педагогического университета.

- Мне хотелось, чтобы в граффити были отражены две главные мысли – здоровье ребенка начинается с семьи, и что не нужно бояться идти к новому, отсюда и слоганы: «Большой путь начинается с первого шага. Просто начни» и «Сила маленьких шагов творит чудеса», - рассказала Елена о замысле.

Яна Копосова как никто другой смогла понять, принять и передать эти важные истины в рисунках. Девушка ограничена в возможностях с детства, но это не мешает ей шаг за шагом идти к своим целям.

- С самого детства Яна знала и понимала, что как бы не было трудно, нужно стремиться вперед. Она закончила школу, сдала ЕГЭ, поступила в университет. Ей всегда нравилось рисовать, а мы ее в этом поддерживали, - поделилась шагами нелегкого пути дочери мама Яны.
Начальник управления организационно-информационного обеспечения администрации Нарьян-Мар Алина Максимова вручила участницам дипломы и подарки, а также пригласила участвовать во всех конкурсах администрации.



Сферы:    Конкурсы