Специалисты ПОК и ТС оперативно устранили аварию на водоводе

11:03, 22 сентября 2022
433

Вчера, 21 сентября, около 18 часов сотрудниками МУ ПОК и ТС была обнаружена утечка на водоводе, лопнул чугунный трубопровод, проводящий воду со скважин на водозабор «Центральный».

Специалисты обследовали место аварии, определили место прорыва и немедленно приступили к его ликвидации. На трубопроводе протяженностью 3 км образовалась поперечная трещина длиной 3 метра. В 2 часа ночи рабочие аварийной бригады заменили поврежденный участок водовода, после чего промывали систему до утра.
Специалисты предприятия решают эту проблему в бессменном круглосуточном режиме. Почему это произошло и как избежать в дальнейшем подобных ситуаций — решим оперативно. На сегодня предприятие обеспечивает подвоз питьевой воды по микрорайонам города и, безусловно, будет проведён перерасчёт для потребителей. Износ сетей водоснабжения в городе значителен, в течение долгих лет комплексная модернизация не проводилась. В этом году начались работы по ремонту водовода за счёт средств окружного бюджета. Губернатор НАО Юрий Бездудный и депутаты округа выделили 70 млн. рублей на ремонт водоводов. После выполнения всего комплекса работ по модернизации водоводов, подобные сегодняшней ситуации будут исключением, — отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.



Сферы:    ЖКХ