В мэрии наградили участников видеовикторины «Этот город сердцу дорог» и мероприятий «Мои здоровые выходные» и «К защите Родины готов»

В мэрии наградили участников видеовикторины «Этот город сердцу дорог» и мероприятий «Мои здоровые выходные» и «К защите Родины готов»

16:27, 9 сентября 2022
668

Сегодня в актовом зале городской администрации прошла торжественная церемония награждения участников мероприятий «Мои здоровые выходные», «К защите Родины готов» и городской краеведческой викторины «Этот город сердцу дорог».

Церемония состояла из двух частей. В первой части заместитель главы Нарьян-Мара Ольга Жукова вручила благодарности тем, кто помогал в организации интересного и увлекательного досуга нарьян-марской молодежи в рамках муниципальной программы «Молодежь».

Напомним, этим летом было реализовано два молодежных проекта.

Проект «Мои здоровые выходные» показал ребятам, что досуг можно проводить увлекательно и с пользой. С 16 июля по 21 августа ребята освоили резьбу по кости, работу с бисером, изучили основы флористики, познакомились с литературным творчеством современных нарьян-марских писателей, постигли азы кулинарии, играли в дворовой футбол, а также попробовали свои умения в батутной акробатике, на скалодроме и веревочном парке.

Второй проект – военно-патриотическая игра «К защите Родины – готов». Игра проходила в Центре арктического туризма 29 августа. 25 юношей и девушек продемонстрировали свою физическую подготовку, а также знания истории города, Отечества, Российской армии. Основная задача проекта – гражданско-патриотическое воспитание подростков, возрождение и повышение престижа военной службы и пропаганда здорового образа жизни.

Во второй части церемонии награждались победители и участники городской краеведческой видеовикторины, приуроченной к Международному дню коренных народов мира – «Этот город сердцу дорог».

Викторина проводилась дистанционно. Вопросы были размещены в группе «Город Нарьян-Мар» в социальной сети ВКонтакте.

Задания состояли из 15 вопросов, которые представили известные жители и гости города Нарьян-Мара – Герои России, Почётные граждане города, жители, награждённые знаком отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром», ветераны, представители общественных объединений, национальных диаспор и землячеств.

Викторина была посвящена знаменательным событиям и историческим датам в летописи Нарьян-Мара, землякам, внесшим значительный вклад в развитие родного края, труженикам тыла, почетным жителям, ветеранам труда, чьи имена являются гордостью Отечества, а их жизненный путь – примером для подражания и воспитания патриотов России.

          Администрация города благодарит всех, кто принимал непосредственное участие в организации, проведении и реализации летних проектов.

 




Сферы:    Общество

Лица
Жукова Ольга Владимировна

Заместитель главы администрации по экономике и финансам