Сегодня поздравления с днем рождения принимает Почетный гражданин Нарьян-Мара Римма Костина

Сегодня поздравления с днем рождения принимает Почетный гражданин Нарьян-Мара Римма Костина

09:48, 19 августа 2022
651

Почетный гражданин Нарьян-Мара Римма Васильевна Костина сегодня отмечает 88-й день рождения. Глава города Олег Белак пожелал имениннице здоровья, неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь новых идей и проектов, неугасаемого оптимизма, мира и заботы со стороны родных и близких.

Римма Костина родилась на хуторе Крутовском в Волгоградской области. Трудится начала в селе Давыдовка учителем немецкого языка. Затем устроилась на завод формовщицей, а после лаборантом.

Впоследствии заочно окончила Харьковский машиностроительный техникум, где получила специальность технолога литейного производства. Работая на заводе в отделе технического контроля, она возглавила женсовет. Позже ее пригласили на новую работу - в сферу культуры, где она работала заведующей отделом культуры райисполкома.

51 год назад Римма Васильевна приехала в гости к сестре в Ненецкий округ и осталась здесь жить. Устроилась на работу директором в окружной Дом народного творчества, затем перешла преподавать учебные дисциплины в зооветтехникум. Ее общий трудовой стаж - 43 года.

Римма Костина избиралась депутатом Собрания депутатов Ненецкого автономного округа. Много лет она возглавляет региональное отделение Союза пенсионеров России.

В 2005 году за большую общественную работу, личный вклад в социально-культурное развитие города Нарьян-Мара и НАО Римме Васильевне Костиной присвоено звание «Почетный гражданин Нарьян-Мара».




Сферы:    Общество