Прокуратурой округа принято участие в заседании КДН и ЗП муниципалитета

14:18, 28 июля 2022

27.07.2022 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

На заседании комиссии рассмотрено 8 вопросов, касающихся рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях, связанных с ненадлежащим исполнением родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию, вовлечением несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, нарушением тишины и покоя граждан в ночное время.

По 5 делам с учетом заключения представителя прокуратуры округа приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением последних к административной ответственности в виде предупреждения и штрафов.

По 3 административным материалам представителем прокуратуры округа дано заключение о прекращении дел в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности. Комиссией приняты решения в соответствии с заключением прокурора.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Теги: