Надень народное в Международный день коренных народов

10:37, 14 июля 2022
583

Этнокультурный центр НАО приглашает всех желающих на акцию «Свой среди своих». Она пройдет традиционно в Международный день коренных народов мира 9 августа.

Участникам мероприятия предлагается с утра до вечера прожить в национальном костюме, также опубликовать свои фотографии в костюме и поделиться впечатлениями от пребывания в национальном костюме в социальных сетях с хэштегами #свойсредисвоихНАО #свойсредисвоихРОССИЯ 

Для тех, кто желает присоединиться к акции 9 августа необходимо сообщить об участии по телефону: 2-16-93. Если у вас нет костюма, вы также можете обратиться в Этнокультурный центр НАО.

Этнокультурный центр НАО проводит акцию в рамках Международного дня коренных народов мира с 2018 года. В 2021 году в акции «Свой среди своих» участие приняли жители 11 муниципалитетов Ненецкого автономного округа. Кроме этого, к акции присоединились и другие регионы: Ямало-Ненецкий автономный округ, Марий Эл, Крым, Коми, Башкортостан, Алтай, из областей - Ленинградская, Архангельская, Мурманская, Тверская, Свердловская, Кировская.




Сферы:    Культура