Олег Белак: проект по комфортной среде идет нон-стоп

17:09, 23 июня 2022
603

Глава Нарьян-Мара Олег Белак принял участие в заседании, на котором подвели итоги рейтингового голосования.

Напомним, оно проводилось на федеральной платформе с 15 апреля по 31 мая 2022 года. Горожане могли проголосовать за одну из семи территорий, которые будут в первоочередном порядке благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В своем выступлении Олег Онуфриевич сообщил, что с 2017 года по этому федеральному проекту благоустроено 12 территорий. Еще две будут приведены в порядок в этом году. Он особо отметил, что все решения по благоустройству, от идеи до контроля за исполнением, принимаются с учетом мнения горожан:
За 5 лет проведения рейтингового голосования в нем участвовали 23 743 человека. Хочу уточнить, что проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в режиме нон-стоп. Мы завершаем один этап, практически сразу начинается новый. В октябре будет объявлен сбор предложений от горожан на благоустройство новых территорий. Проект по всей стране доказал свою успешность и высокую вовлеченность в него людей. Комфортная среда, действительно, объединяет.



Сферы:    Общество