В микрорайоне Захребетный в летнее плавание отправились лебеди и киты

15:24, 6 июня 2022

В минувшие выходные дружные соседи ТОС «Захребетный» и участники клуба «Юбилейный» вышли на субботник по благоустройству сквера на улице Мурманская. За два дня привели в порядок территорию около пруда, пересадили деревья, покрасили скамейки, запустили фонтан «Китенок», отправили в плавание искусственных лебедей. Теперь у них появился ещё новый большой и ныряющий кит.

Как рассказал председатель ТОС «Захребетный» Алексей Осташов, на изготовление ещё одного кита ушла неделя. Его смастерил Николай Чикин, как и предыдущие изделия.

Ранее на месте местного пруда около дома №15 по улице Мурманская была свалка – железо, колеса от самосвалов, тракторов, банки. В 2017 году общественники вышли на субботник и самостоятельно убрали свалку. Затем место облагородили и сделали пруд, в 2018 году на берегу высадили деревья. Фонтан в водоеме появился в 2019 году.

Кроме этого, общественники организовали и провели спортивные соревнования для детей 6-8 классов. Мероприятие прошло в День защиты детей.

Сферы:    ТОС