Школьники Нарьян-Мара побывали на экскурсии в Нарьян-Марском объединённом авиаотряде

Школьники Нарьян-Мара побывали на экскурсии в Нарьян-Марском объединённом авиаотряде

16:12, 2 июня 2022
709

В Международный день защиты детей городская администрация совместно с автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Друзья Заполярья» организовали экскурсию для детей в самое крупное и стратегически важное предприятие региона - Нарьян-Марский объединённый авиаотряд.

Участниками мероприятия стали школьники, которые принимали участие в межрегиональных конкурсах 2021/2022, организованных в рамках побратимства между Нарьян-Маром и Звёздным городком Московской области. Среди них были дети, предоставившие на конкурс работы с темой «Авиация».

Напомним, в мае прошло награждение победителей и призёров конкурсов «Через Арктику к звёздам!» и «Путь к Звёздам». Их наградил Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации Александр Лазуткин.

На экскурсии ребята познакомились с буднями предприятия, с наземными службами, которые обеспечивают полёты полярных лётчиков. Они поднялись на борт вертолёта, посидели за штурвалами в кабине экипажа, — рассказала руководитель АНОДО «Друзья Заполярья» Ольга Пахомова.

Ольга Сергеевна добавила, что юные горожане также узнали об эксплуатации авиационной техники, увидели, как происходит обслуживание, сколько профессиональных техников, механиков и диспетчеров задействовано в работе. Для того, чтобы вертолёт поднялся в небо и смог перевезти пассажиров, груз или первыми оказать помощь в спасении людей. 

По окончанию встречи школьники сделали вывод, что на предприятии работает единая команда, где все подразделения работают в одной связке и от каждого их них зависит результат.

Муниципалитет Нарьян-Мара благодарит Нарьян-Марский объединённый авиаотряд за гостеприимство и за сотрудничество.




Сферы:    СО НКО