Представители Союза пенсионеров обсудили с главой Нарьян-Мара вопросы сотрудничества

Представители Союза пенсионеров обсудили с главой Нарьян-Мара вопросы сотрудничества

12:03, 24 мая 2022
635

В городской администрации прошла первая после снятия ковидных ограничений встреча руководителей клубов, входящих в Союз пенсионеров НАО с главой Нарьян-Мара.

Председатель Союза Римма Васильевна Костина подарила главе Нарьян-Мара Олегу Белаку раритетный пионерский значок:
Сегодня 100-летие пионерии. Все мы были в разные годы в этой организации, получали в ней жизненный опыт и формировали нравственные принципы. Мы хотим сегодня обсудить самые разные вопросы, один из них – это чем люди старшего поколения могут быть полезны в воспитании современной молодежи.
Олег Белак отметил, что очень важно и в воспитании, и в развитии культуры использовать опыт людей высокого возраста, советские принципы и подходы.

Отдельно на встрече коснулись темы благоустройства Нарьян-Мара. Практически все участницы диалога отметили, что город год за годом становится уютнее и современнее, появляются новые комфортные и интересные территории для детей и подростков.
Люди старшего поколения обратили внимание и на то, что в прошлом году на многих улицах появились новые скамейки. Это очень удобно, можно присесть отдохнуть. Но у нас есть пожелания, где еще нужно их установить, – отметила Римма Васильевна.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"