Муниципалитет поддерживает добрые и полезные инициативы общественников

11:27, 1 апреля 2022
968

В администрации Нарьян-Мара состоялось заседание Комиссии по предоставлению субсидий и грантов из городского бюджета. Гранты на реализацию социально значимых проектов получат 4 НКО. Общая сумма поддержки – 600 тыс. рублей.

Территориальное общественное самоуправление «САХАЛИН» получит средства на проект «Серебряные волонтеры Победы». Он подразумевает благоустройство Аллеи Памяти, оказание помощи детям войны, организацию и проведение детского конкурса ко Дню Победы. Также празднование Дня Победы, где общественники проведут два мероприятия для детей и взрослых.

Ресурсный центр некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа на средства гранта реализует проект «ТОСы на зеленой волне». В рамках проекта проведут три обучающих экологических семинара для активистов ТОС и МКД, реализуют три проекта по благоустройству и озеленению. Кроме этого, в рамках проекта Центр планирует провести три субботника в территориальных общественных самоуправлениях, пять семинаров для активистов ТОС и создать презентацию по лучшим практикам.

Активисты ТОС «Старый аэропорт» смогут на средства гранта организовать праздник «Нарьян-Марская гостьба». Его цель - укрепление дружбы между народами, сохранение национальной культуры, показ того как народы могут жить в дружбе. Праздник «Нарьян-Марская гостьба» - «Живи, традиция!» будет проведен в микрорайоне «Старый аэропорт» в первом полугодии 2022 года с приглашением к участию других ТОСов, национальных коллективов, мастеров декоративно-прикладного творчества, общественных объединений и землячеств Клуба земляков Ненецкого автономного округа.

Участники Федерации спортивной борьбы города Нарьян-Мара представили проект «Вольная борьба – путь к успеху». В рамках проекта пригласят пять спортсменов и двух тренеров из Республики Дагестан для обмена опытом и проведения спортивных мероприятий. Благодаря проекту в Нарьян-Маре пройдут учебно-тренировочные сборы, турнир на кубок мэра города Нарьян-Мара.

Среди ТОС гранты получили объединения, заявки которых набрали наибольшее количество баллов: ТОС «САХАЛИН», ТОС «Старый аэропорт», ТОС «Мирный». Общая сумма поддержки – 337 тыс. рублей.

Они направят финансовую поддержку на оплату аренды, коммунальных платежей, банковских и бухгалтерских услуг, а также расходов, связанных с организацией деятельности ТОС.



Сферы:    Экономика