«Чистый город» получил дополнительно 11 миллионов на весенне-летние работы

14:53, 31 марта 2022

Сегодня на сессии депутаты городского Совета поддержали изменения в бюджет, предложенные городской администрацией. Более 11 млн рублей выделены МКУ «Чистый город».

По личному поручению главы города предприятию выделены почти 3 млн рублей на дополнительную уборку снега и откачку луж. Эти средства позволят привлечь на весеннюю уборку города дополнительную технику.

3 млн 153 тыс. рублей коммунальное предприятие получит на приобретение нового погрузчика. Для того, чтобы на клумбах окружной столицы появились цветы, на газоны радовали глаз свежей травой из городского бюджета на озеленение дополнительно выделено 2 млн 542 тыс. рублей. Практически 2 с половиной миллиона будут направлены на дорожную деятельность: закупка светофоров, лежачих полицейских, ОСАГО для коммунальной техники.

Сферы:    Экономика