Молодые предприниматели могут получить грантовую поддержку до 400 тысяч рублей

12:31, 30 марта 2022
669

Фото: Алена Шустрова


Администрация города Нарьян-Мара объявляет о проведении конкурсного отбора по предоставлению грантов в форме субсидии начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства. Они могут получить до 400 тыс. рублей на создание или развитие собственного бизнеса.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 9:00 31 марта до 17:00 4 мая 2022 года.

Конкурсный отбор проводится в два этапа:

• Первый этап конкурсного отбора состоится 12 мая в 15:00. На первом этапе конкурсная комиссия рассматривает заключения по каждой поданной заявке.

• Второй этап конкурсного отбора состоится 13 мая в 15:00, в виде публичного представления бизнес-плана участниками конкурсного отбора и ответов на вопросы членов конкурсной комиссии.

Грант предоставляется в размере не более 85% от общей суммы расходов, указанных в бизнес-плане, связанных с созданием или развитием собственного бизнеса, и не более 400 тыс. рублей для одного победителя.

Грант предоставляется соискателям, вкладывающим или вложившим собственные средства в реализацию бизнес-плана в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.

С порядком проведения конкурсного отбора, условиями и порядком предоставления грантов в форме субсидий начинающим предпринимателям можно ознакомиться в прикрепленном файле или на сайте администрации Нарьян-Мара в разделе «Новости».

Контактные лица для получения консультаций по вопросам проведения конкурса – Оленицкая Виктория Сергеевна, Ануфриева Надежда Евгеньевна, телефон: 8(81853) 4-23-13, Е-mail: ekonom@adm-nmar.ru.


Документы



Сферы:    Бизнес