Парк коммунальной техники «Чистого города» пополнил новый грейдер

11:01, 5 марта 2022

В Нарьян-Мар доставлен новый автогрейдер, его «Чистый город» закупил в декабре 2021 года. Новую коммунальную машину оценил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Как рассказал мэру руководитель предприятия Денис Зименков, машина имеет грейдерный и бульдозерный ножи, что расширяет спектр возможных работ. Техника будет задействована на планировке песчаных и грунтовых поверхностей летом, а зимой в содержании дорог и междворовых проездов, уборке снежного наката.

Новый автогрейдер станет четвертым в автопарке учреждения и будет выпущен на линию после прохождения необходимых регистрационных процедур. Новинка обошлась в 10 млн. 400 тыс. рублей. Производитель и поставщик коммунальной машины - Челябинская машиностроительная компания.

Сегодня в автопарке «Чистого города» находится более 40 единиц техники. Это фронтальные погрузчики АМКОДОР, самосвалы Камаз, автогрейдеры, машины комбинированные, машины коммунально-строительные многоцелевые, илососные машины, трактора, также подметально-уборочная машина, многофункциональная машина, экскаватор, машина универсальная МКДУ и снегоочиститель.

С 2018 года мы планово и регулярно закупаем для муниципального предприятия коммунальную технику. Ежегодно до пяти единиц. Без постоянного ежегодного обновления невозможно поддерживать эффективный уровень работы «Чистого города». Большинство машин эксплуатируются круглый год, а зимой они работают круглосуточно, нагрузка на них очень большая, поэтому механизмы быстро изнашиваются. Причем изначально мы закупали и закупаем технику российского производства. И как показало время, выбрали правильную тактику, - отметил Олег Онуфриевич.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"