ТОСы и НКО отчитались об использовании городских грантов

14:47, 21 февраля 2022
604

В мэрии состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий и грантов из городского бюджета, на котором рассмотрели отчеты об использовании финансовой поддержки, предоставленной СО НКО и ТОСам в 2021 году.

Напомним, в апреле прошлого года администрация Нарьян-Мара подвела итоги конкурсов по предоставлению грантов в форме субсидий для социально ориентированных некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений. Финансовую поддержку на реализацию социально значимых проектов и развитие получили три ТОС и четыре СО НКО.

Как рассказал секретарь комиссии Сергей Солодягин, о проведенных мероприятиях отчитались ТОСы «Старый аэропорт»«Сахалин» и «Мирный»:

Летом они в своих микрорайонах проводили мероприятия по благоустройству, в основном это уборка улиц от мусора и озеленение. Также комиссией были рассмотрены отчеты руководителей общественных объединений за четвертый квартал 2021 года в целях принятия решения о предоставлении выплаты за указанный период.


Конкурсы грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов среди ТОС муниципалитет проводит ежегодно. На сегодняшний день продолжается прием заявок на конкурсы грантов для территориальных общественных самоуправлений. Будет определен лучший ТОС, а также активные соседи могут получить на конкурсной основе субсидию на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления.

Всего на территории города зарегистрировано 11 территориальных общественных самоуправлений, 3 из которых обладают статусом юридического лица.

Кроме этого, на комиссии рассмотрели два отчета некоммерческих организации: ТОС «Старый Аэропорт» и физкультурно-спортивного объединения «Юность России». Физкультурно-спортивное объединение продолжили в этом году проект «Дворовый тренер», ТОС «Старый аэропорт» на средства гранта организовали праздник «Нарьян-Марская гостьба» - «Живи, традиция!».




Теги:    ТОС НКО
Сферы:    Экономика