ПОК и ТС уже готовится к летним ремонтам в 2022 году

16:59, 19 января 2022
531

Буквально месяц назад ПОК и ТС отчиталось о подготовке к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов, а в январе уже начало готовиться к очередным летним ремонтным работам.

Предприятие объявило торги по закупкам трех отопительных котлов и газоиспользующего оборудования. Комплекты будут закуплены за счет собственных средств и обойдутся в 4 млн 619 тыс. 157 рублей.

Котлы предназначены для капитальных ремонтов в котельных №9, 23 и 28.

Как пояснила руководитель ПОК и ТС Наталья Бетхер, оборудование, использующееся для теплоснабжения, регулярно проходит обязательную экспертизу промышленной безопасности. Специалисты определяют насколько выработан ресурс и дают заключение по необходимости его замены.
– Предприятие обеспечивает бесперебойную работу 28 котельных. Новое оборудование закупаем регулярно. В прошлом году заменили котлы на двух котельных. Ежегодно приобретаем по 2-3 отопительных котла. В обязательном порядке держим ресурс безопасности – у нас всегда на случай нештатной ситуации есть стратегический запас оборудования. ПОК и ТС – это предприятие коммунальное, а потому работает в беспрерывном режиме, поэтому вопрос исправности всего оборудования всегда на первом месте. Для нас нон-стоп – это и ежедневный режим работы, и регулярное обновление оборудования, – рассказала Наталья Николаевна.



Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    ЖКХ