Сотрудники «Чистого города» всю ночь дежурили на территории крещенской купели

09:42, 19 января 2022

Окунуться в купель и набрать освященной воды в ночь с 18 на 19 января пришли более 350 горожан. Иордань для омовения была открыта с 18 часов. На территории дежурили спасатели и дружинники.

Погода выдалась в этом году хорошая: небольшой мороз и практически не было ветра. Территория, как обычно, оборудована всем необходимым: освещение, теплый балок, удобные дорожки и купель, ковши для того, чтобы набрать воду. Сотрудники МКУ «Чистый город» предусмотрели все необходимое.

По словам начальника отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Михаила Прошутинского, работники предприятия не отходили от проруби ни на минуту:

- Прорубь на морозе быстро затягивается корочкой льда, поэтому приходилось ее все время убирать. Специальная сетка не может собрать мелкие льдинки, поэтому наши ребята их отлавливали руками, чтобы купающиеся не поранились. Ночью все было спокойно, никаких происшествий мы не зафиксировали.

Иордань для купания и забора воды будет доступна до 18 часов 19 января.