Глава Нарьян-Мара оценил подготовку Крещенской купели

15:15, 14 января 2022
594

17 января МКУ «Чистый город» закончит подготовку территории на Качгортской курье для проведения традиционного крещенского купания. На сегодняшний день уже проведен большой объем работ: очищен подъездной путь и территория на льду, установлены осветительные приборы, завезена купель, начата сборка деревянных дорожек.

В начале недели сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по НАО и отдела ГО и ЧС городской администрации обследовали лед в районе Качгортской курьи. Как пояснили спасатели, толщина льда 50 см, правда, выдавило на поверхность воду, но это не помешает организовать безопасные крещенские купания.

Купель будет доступна в течение суток с 18:00 18 января до 18:00 19 января. Крещенский обряд освещения иордани будет проведен в 24:00 18 января. Традиционно будут организовано дежурство спасателей и полиции.

Сегодня готовность территории к крещенским купаниям проверили глава Нарьян-Мара Олег Белак, заместитель губернатора НАО Александр Дудоров и начальник КУ НАО «Поисково-спасательная служба» Сергей Балуцкий.
– Спасибо за работу. Вы ее качественно и ответственно делаете в любую погоду: в прошлом году вы трудились в лютый мороз, в этом – в метель, – поблагодарил работников МКУ «Чистый город» Олег Белак.



Сферы:    Общество