Январь в Нарьян-Маре выдался по-февральски снежным, среднегодовой показатель превышен в 2,4 раза

Январь в Нарьян-Маре выдался по-февральски снежным, среднегодовой показатель превышен в 2,4 раза

11:51, 11 января 2022
517

Практически все 11 дней наступившего года в Нарьян-Маре идет снег. По данным Объединенной гидрометеорологической станции Нарьян-Мар, за первую декаду января выпало 21,6 мм осадкой. Для сравнения: среднегодовой показатель - 9,0 мм.

В такую погоду горожане регулярно говорят о дворниках, управляющих компаниях, коммунальщиках, ответственных за уборку снега. МКУ «Чистый город» продолжает работать в трехсменном режиме. Сегодня в первую смену на уборке улиц города работают 15 единиц техники и 14 рабочих вручную, чистящих территории, куда машины не могут заехать. Кроме того, никакой снегопад не может отметить празднование Крещения, поэтому сегодня муниципальное предприятие приступило и к работам по обустройству иордани.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поручил муниципальному предприятию обратить особое внимание на тротуары и пешеходные зоны. Кроме того, отделу муниципального контроля поручено ежедневно проводить рейды, мониторить ситуацию по уборке города от снега, причем не только на дорогах, но и во дворах.



Сферы:    ЖКХ