Главная елка Нарьян-Мара официально зажгла новогодние огни

10:43, 27 декабря 2021

25 декабря прошел праздник открытия новогодней елки. Артисты Дворца культуры «Арктика» провели сказочное представление. Мороз и ветер не помешали маленьким гостям праздника пройти все испытания, предложенные организаторами, чтобы главная елка зажглась новогодними огнями.

У сказочного Деда Мороза есть и вполне реальные помощники, которые украсили площадь Марад’ сей, улицу Смидовича, построили большую снежную горку, установили новые световые конструкции и новогодние ели в разных районах города. На очередной планерке глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил работников «Чистого города» за новогоднее настроение, которое они каждый город дарят горожанам:

- Большое спасибо всем, кто участвовал в украшении площади к Новому году. Горожане видели, как вы работали даже в самые крепкие морозы, иногда даже техника не выдерживала, а люди трудились. Думаю, многие нарьянмарцы мысленно поблагодарили «Чистый город» за подаренный праздник, – отметил Олег Белак.