За месяц КДН и ЗП рассмотрела 29 материалов в отношении родителей и детей

10:24, 10 декабря 2021

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги за ноябрь. За этот месяц проведено три заседания, на которых рассмотрели 29 материалов.

Из них девять дел, где родители не исполняли должным образом свои родительские обязанности, не контролировали обучение, злоупотребляли алкоголем, также допускали нахождение своих несовершеннолетних детей в ночное время в общественном месте. Им были назначены предупреждения и административные штрафы от 100 до 500 рублей.

Кроме этого, родителей привлекли к административному наказанию, им назначили административные штрафы в размере 1 500 рублей. Причиной стали их дети, они находились в состоянии алкогольного опьянения в возрасте до 16-ти лет. За нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетним в возрасте от 16 до 18 лет назначили административные штрафы от 500 до 1500 рублей.

В двух случая несовершеннолетний управлял транспортным средством без прав на управление ТС, а также не вписанным в страховой полис. Здесь назначены административные штрафы в размере по 5 000 руб. и по 500 руб. соответственно.

Всего за месяц наложено штрафов на сумму 21 тыс. 950 рублей.

Комиссия разобрала три административных протокола по ч.1. ст. 35 КоАП РФ и три ходатайства школ Нарьян-Мара, родителей привлекли к административной ответственности и мерам воздействия, за систематические пропуски уроков детей.

Комиссия напоминает, что в соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 44 №273-ФЗ от 29.12.2012 года "Об образовании в РФ" и ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Теги:    КДН и ЗП
Сферы:    КДН и ЗП