Руководитель ТОС «Молодежный» отмечает день рождения

08:30, 10 декабря 2021
538

В ТОС «Молодежный» день рождения отмечает руководитель Надежда Соколова. Она возглавила территориальное общественное самоуправление в 2016 году, которое объединяет жильцов многоквартирного дома №26 по улице Авиаторов.

Уже пять лет ТОС «Молодежный» ведет активную общественную работу. Надежда Юрьевна смогла объединить вокруг ТОСа детей, молодежь и взрослых, чтобы привести в порядок новый застраивающийся квартал, регулярно следить за его чистотой и благоустройством.

По инициативе территориального общественного самоуправления в новом микрорайоне установили детскую игровую площадку. Затем в 2020 году напротив дома обновили спортивную площадку: установили футбольные ворота, баскетбольное кольцо, сетку для волейбола, полностью заменили ограждение и нанесли свежую разметку. Реконструкцию выполнило физкультурно-спортивное объединение «Юность России» на средства городского гранта по инициативе ТОС.

Как отметил специалист отдела по работе с общественными организациями администрации Нарьян-Мара Сергей Солодягин, только за лето 2021 года общественниками проведено более 10 крупных мероприятий с детьми и молодежью: спортивных, творческих и образовательных.

Они взаимодействуют с УМВД по НАО и ГИБДД по НАО, организуя традиционные футбольные и волейбольные матчи, сотрудничают с кванториумом, где проводят мастер-классы, реализует творческие идеи совместно с ЭКЦ НАО, — добавил Сергей Евгеньевич. — Надежда Юрьевна и ее маленькие помощники не планируют останавливаться на достигнутом: у общественников далеко идущие планы – от дальнейшего благоустройства территории проживания до строительства дорог и берегоукрепления.

 




Сферы:    ТОС