Снежная горка в районе Смидовича будет полностью готова 21 декабря

12:00, 9 декабря 2021
444

Дорожники «Чистого города» продолжают формировать снежный накат для снежной горки в районе спортивного комплекса по улице Смидовича. Увидев большую горку, дети обрадовались и начали кататься на ватрушках и ледянках, когда она еще не готова.

В МКУ «Чистый город» сообщили, что полностью работу по строительству снежной горки завершат 21 декабря. Только тогда все желающие смогут проводить весело время на ней. В связи с этим просьба к родителям провести беседы с детьми по их безопасному времяпровождению.

С помощью спецтехники проведена большая работа по обустройству горки. Для сооружения снежного объекта свозили снег на КамАЗах, его собирали по дворовым и общественным территориям, где не ездит транспорт. Затем сгружали в высокий сугроб и формировали из него снежный скат. Сначала с помощью техники снег раскатывают и утрамбовывают. В этом году горка получилась выше, чем в прошлые годы. У нас есть опыт, поэтому в этом году она выглядит лучше, — отметил заместитель директора «Чистого города» Алексей Ляпин.

Для удобства и безопасности детей и взрослых на снежной горке будет оборудована деревянная лестница и перила. Затем рабочим предстоит вручную залить горку водой, чтобы она была скользкой.

Завтра, 10 декабря завершат обустройство деревянной горки на площади Марад' сей.




Сферы:    ЖКХ