Три ТОСа Нарьян-Мара приняли участие в интеллектуально-творческом конкурсе

11:51, 22 ноября 2021

Фото: Этнокультурный центр НАО

Живем – не тужим! - под таким названием прошел первый конкурс среди творческих команд ТОСов города.

Организовал конкурс Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа. В нем участвовали три команды: ТОСы «Старый аэропорт», «Молодёжный» и «Сообщество Сахалин».

Состязание прошло в дружеской атмосфере. Участники конкурса прошли несколько этапов: показали визитную карточку, решили эрудит-викторину по традиционной народной культуре, показали знания о ремесленных инструментах, а также поиграли в народную забаву «Моталочка».

Представляя свою деятельность, активисты рассказали о своих планах. ТОС «Молодёжный» мечтает превратить дом-долгострой в микрорайоне Авиаторов в интересный квестовый лабиринт. Общественники с Сахалина планируют установить в микрорайоне памятный знак уважаемому в поселке человеку -  Фёдору Павловичу Кислякову. ТОСовцы «Старого аэропорта» намерены добиваться строительства досугового центра.

Победителем конкурса стала команда ТОС «Молодёжный». Участники интеллектуально-творческого состязания получили дипломы и памятные подарки.