В Нарьян-Марском АТП соревновались слесари по ремонту автомобилей

10:23, 28 октября 2021
772

В среду 28 октября в МУП «Нарьян-Марское АТП» прошел конкурс «Лучший слесарь по ремонту автомобилей». В состязаниях профессионального мастерства соревновались 8 работников ремонтно-механических мастерских (РММ).

Задания включали теоретическую и практическую части. Конкурсанты на первом этапе ответили на 20 вопросов, во втором занимались заменой колес на автобусе на время.

В конкурсе принимаю участие во второй раз. Волнений не было из-за того, что все задания — это наша привычная работа. Во второй части, где мы снимали и устанавливали колеса, был с напарником, с которым работаем вместе на сменах, поэтому и здесь не было трудностей и спорных моментов, — отметил один из участников конкурса.

Как сообщил заместитель директора АТП Борислав Петухин, всего в РММ трудятся 26 автослесарей, которые обслуживают подвижной состав из пассажирских автобусов различного класса и коммунальную технику.

Результаты конкурса будут объявлены в пятницу 29 октября, награждение состоится накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Напомним, в минувшие выходные прошли два конкурса «Лучший по профессии». В субботу профессиональное мастерство демонстрировали водители автобусов. На конкурсный маршрут за рулем ЛИАЗа вышли 6 водителей, а за рулем ПАЗа – пять. На следующий день профмастерство демонстрировали кондукторы автобусов – 6 человек.




Сферы:    Конкурсы