Все три заявки города победили в окружном конкурсе инициативного бюджетирования

13:50, 28 марта 2024
148

Администрация Нарьян-Мара совместно с горожанами подготовила три заявки для участия в окружном конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Все представленные проекты муниципалитета получат поддержку от округа.

Жители дома № 21 по Торговому проезду предложили проект благоустройства детской площадки во дворе. Инициативная группа планирует переместить игровую территорию дальше от дороги, провести подсыпку и установить новые игровые и спортивные элементы для детей разного возраста. На реализацию инициативы из окружного бюджета будет выделен 1 млн 319 тыс. рублей, что составляет 60,5% от расходов на проект.

Благодаря окружной поддержке на Ленина 5 будет отремонтирован дворовой проезд и обновлена парковка. Финансовая поддержка от округа составит 2 млн рублей — это 59,85% от стоимости проекта.

Активные жители дома на Первомайской 34 благоустроят дворовую территорию: заменят ограждение палисадника, установят новые скамейки, урны и велопарковки, а также озеленят двор. Округ готов поддержать проект субсидией в размере 438 тыс. рублей. Окружной бюджет покроет 61,02% затрат на проект.

Напомним, администрация Нарьян-Мара участвует в окружном конкурсе инициативного бюджетирования с 2017 года. За это время в сотрудничестве с активными горожанами в разных микрорайонах города появились игровые и спортивные площадки, благоустроены придомовые и дворовые территории, отремонтированы тротуары. Победителями конкурса за это время становились 13 проектов.



Сферы:    Инициативные проекты