Общественники отчитались о расходовании бюджетных средств на реализацию социальных проектов

14:22, 27 февраля 2024

На заседании комиссии по предоставлению субсидий и грантов для СО НКО и ТОС общественники отчитались о реализации социальных проектов в 2023 году.

Напомним, в минувшем году финансовую поддержку из муниципального бюджета получили:

- ТОС «Старый аэропорт» на проекты «Нарьян-Марская гостьба» и «Зеленое счастье»;

- РОО «Федерация спортивной борьбы города Нарьян-Мара» на турнир по вольной борьбе «Белые журавли»

- ТОС «САХАЛИН» на проекты «Диалог поколений» и «Досуг для детей», которые были направлены на сохранение исторической памяти;

- НРО ОГФСО «Юность России» на организацию туристического слета «Zа мир»;

- РОО «Ресурсный центр НКО НАО» на проведение мероприятий в ТОСах города в рамках проекта «Дорогами поколений».

Кроме того, общественники отчитались об использовании грантов в форме субсидий на организацию деятельности. С 2023 года субсидию на возмещение расходов, возникающих при осуществлении уставной деятельности, могут получить не только ТОСы, имеющие статус юридического лица, но и социально ориентированные некоммерческие организации Нарьян-Мара.

На эти средства СО НКО и ТОСы имеют возможность компенсировать расходы на содержание, арендную плату и коммунальные платежи за пользование нежилыми помещениями, расходы на приобретение товаров, работ, услуг, связанных с уставной деятельностью НКО, в том числе на приобретение и доставку имущества; расходы на приобретение канцелярских товаров; расходы по ведению и обслуживанию банковского счета, связанные с ведением бухгалтерского учета НКО и т.д.

Общественники, желающие реализовать социальные проекты, могут получить от муниципалитета финансовую поддержку и в этом году. 29 февраля заканчивается прием заявок на участие в конкурсах грантов в форме субсидий для СО НКО. С информацией по вопросам участия в конкурсах, подачи заявки, необходимых документах и сведениях можно ознакомиться на сайте мэрии в разделе https://www.adm-nmar.ru/deyatelnost/podderzhka-sotsialno-orientirovannykh-nko-i-tos/, а также в отделе по работе с общественными организациями по телефону 4-21-56.

Теги:    ТОС НКО
Сферы:    СО НКО