ТОС «Старый аэропорт» поблагодарил ребят за работу в июле

12:12, 2 августа 2022
478

В территориальном общественном самоуправлении «Старый аэропорт» у ребят второй смены завершился трудовой месяц. В июле в двух микрорайонах Старый Аэропорт и Авиаторов школьники и студенты работали на благоустройстве.

Руководитель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва рассказала, как прошел июль и чем занимались ребята:

Мы подвели итоги месяца за совместным чаепитием на детской игровой площадке. Всех участников второй летней трудовой смены наградили благодарственными письмами ТОС «Старый аэропорт». У нас работали 41 человек. За это время юные сотрудники высадили цветы, осуществляли полив цветов и деревьев, подкармливали их удобрениями, красили ограждения и делали ежедневную уборку мусора в двух микрорайонах Старый Аэропорт и Авиаторов. Также убирали берега рек и лес.

Виктория Алексеевна добавила, что вторая смена получилась большой, поэтому юных работников поделили на четыре бригады, где в каждой назначили бригадира. У каждой группы было название и девиз. Между бригадами организовали соревнование на лучшую команду. Команда бригадира Богдана Слуцкого победила и выиграла поезду в картинг.

1 августа в ТОС «Старый аэропорт» к работе приступила третья трудовая смена из 30 школьников и студентов. Трудовой месяц у ребят завершится 31 августа. Сегодня, 2 августа, они занимаются уходом за цветами и деревьями, убирают мусор на улицах микрорайона.

Отметим, в июне на время летних каникул ТОС «Старый аэропорт» приняло на работу 24 школьника. Несовершеннолетние работают по срочному трудовому договору. Оформление проводится через Центр занятости населения, который выплачивает заработную плату со всеми необходимыми налогами и сборами.



Сферы:    ТОС