Сегодня закончен отопительный сезон 2020-2021 годов

11:25, 15 июня 2021

Глава Нарьян-Мара Олег Белак подписал постановление о завершении отопительного сезона. МУП ПОК и ТС приступило к поэтапному отключению тепла.

Традиционно во все дома и учреждения города прекращается централизованная подача тепловой энергии в летнее время для подготовки системы теплоснабжения к новому осенне-зимнему периоду.

Как указано в федеральном нормативе, отопление можно отключать только в том случае, если в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха держится выше 8 градусов.

Как пояснил и.о. директора ПОК и ТС Геннадий Голишевский, отключение отопления летом – это регламентированная процедура и происходит не по прихоти коммунальщиков. За короткое северное лето нужно подготовить систему теплоснабжения к осенне-зимнему периоду, чтобы во время холодов она не дала сбоя.

За последние пять лет в этом году самое раннее отключение отопления. В 2020 году отопительный сезон завершился 6 июля, в 2019 году тепло отключили на неделю раньше – 29 июня, 2018 году – 19 июня, а в 2017 – 3 июля.

Сферы:    ЖКХ