Несмотря на ночной снегопад, «Чистый город» продолжает готовить Нарьян-Мар к 9 мая

15:54, 6 мая 2021

Глава Нарьян-Мара совместно с директором «Чистого города» и представителем Совета ветеранов осмотрели памятники города, посвященные Великой Отечественной войне. Напомним, готовиться к главному празднику в нашей стране Нарьян-Мар начал еще в начале апреля.

За это время муниципальное предприятие провело косметический ремонт памятника «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны. Самолет капитана Тарасова А.К.». Вдоль городских дорог и пешеходных зон вывешено 60 флагов и консолей с праздничной символикой. Рабочие помыли все памятники, выполнили поручение Олега Белака и избавили памятники, отлитые из бронзы, от патины. Покрасили скамейки по улице Победы и на Смидовича.

Работаем без остановки каждый день. 8 мая установим новую звезду на Вечном огне. Но вчерашний ночной снегопад заставил скорректировать планы. Пришлось в ночную смену выводить снегоуборочную технику, а днем рабочих ставить на уборку улиц от снега. Чтобы успеть покрасить вазоны и скамейки в районе Самолета капитана Тарасова, пришлось установить палатки, - рассказал директор МКУ «Чистый город» Денис Зименков.

Представитель Совета ветеранов Татьяна Орлова поблагодарила «Чистый город» за качественную подготовку памятников и улиц ко Дню Победы.

Какая бы погода не была - снег, дождь, ветер – у нас нет права не успеть доделать все работы. Горожане 9 мая придут к памятникам и обелискам возложить цветы, вспомнить своих родных, которым пришлось пройти через пекло самой страшной войны 20 столетия. И территории вокруг этих знаковых мест должна быть в абсолютном порядке, - отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"