Опасное веселье в заброшенной котельной

11:25, 14 августа 2020

На прошедшем заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были рассмотрены 22 персональных дела, из которых 11 протоколов об административных правонарушениях.

17-летний юноша получил 300 рублей штрафа за разбитые стекла двух межкомнатных дверей, причинив материальный ущерб в размере 12890 рублей. Молодой человек не помнит, почему, зайдя в гости, решил "подраться" с дверьми, поскольку был нетрезв. Ущерб подросток возместил.

В следующем алкогольном деле, фигурантами которого стали двое подростков, штрафом в 1500 и 1600 рублей наказаны родители, поскольку детям еще нет 16 лет. Они "весело" проводили время в заброшенном здании котельной №2 возле дома 32 по улице Южная. Кроме этого, комиссия направила в адрес МУ ПОК и ТС обращение и предложила принять меры по ограничению доступа в котельные и иные места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей.

Прогулка в нетрезвом состоянии у жилого дома по улице Ленина обошлась студенту Ненецкого профессионального училища в 600 рублей штрафа.

Рассмотрели на комиссии и дело по потере паспорта 17-летней школьницей. За небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, комиссия назначила ей наказание в виде предупреждения.

Теги:    КДН и ЗП