Нарушения правил содержания домашних животных.

21:24, 23 мая 2017
1246

Административная комиссия рассмотрела три материала о нарушении правил содержания домашних животных. Два протокола о нападении собак на горожан, еще одно – за ненадлежащее содержание животного на придомовой территории.

В первом случае горожанин заплатит штраф в размере 3000 рублей за то, что его собака по кличке «Айза» напала на соседку. Хозяин не смог предотвратить инцидент. Тем самым нарушил правила содержания животных и подверг окружающих людей опасности. Как отмечено в протоколе, собака была на привязи и находилась в самовольно возведенном вольере на придомовой территории.

- Возвращалась домой с работы, - объясняет потерпевшая, - проходила по мосточку, как из-под крыльца на меня выскочила собака и укусила руку, которую я держала в кармане куртки. Хозяин животного даже не извинился.

По словам хозяина, на момент рассмотрения протокола, собаку отдали в приют, так как нет возможности за ней ухаживать.

Во втором случае собака укусила мальчика. Хозяину животного назначили административный штраф в 1500 рублей. Согласно протоколу, мальчик пришел погостить к бабушке. Побыв у нее недолго, отправился домой, но через некоторое время вернулся и сказал, что «во дворе на него бросается собака. Она подбежала сзади, схватила за ногу и порвала штаны».

В третьем случае хозяин, гражданин Р., неоднократно допускал нахождение собаки в общественном месте без намордника привязанной к скамейке, тем самым нарушил Правила и нормы по благоустройству. Кроме этого, собака громко лаяла, чем мешала отдыхать окружающим. Хозяину предстоит заплатить штраф в размере 3000 рублей.



Теги:   
Сферы:    Общество