В городской администрации утвердили план оптимизации расходов МУП

19:07, 11 мая 2017

В городской администрации утвердили план оптимизации расходов МУП «Нарьян-Марское АТП» на 2017 год. Совещание прошло при первом заместителе главы мэрии Андрее Бережном.

В этом году планируется провести порядка 20 мероприятий. Как сообщила начальник отдела экономической и тарифной политики Управления экономики горадминистрации Ирина Михайлюк, будет организован, в том числе, мониторинг маршрутов движения автобусов №№ 2, 4, 4а. Мониторить маршруты будут в связи с вводом новых дорог.

Кроме этого, на автобусы АТП планируется установить валидаторы - терминалы, предназначенные для проверки проездных билетов. Нововведение предназначено для учета перевозок пассажиров, а также поможет снизить расходы предприятия.

Напомним, в 2015 году предприятие получило лицензию на проведение предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей. В 2016 году было проведено 3,3 тыс. осмотров на общую сумму 273,3 тыс. рублей.

Муниципальным предприятием «Нарьян-Марское АТП» за прошлый год перевезено 2,6 млн пассажиров, выполнено 55 тыс. рейсов.

Теги:
Сферы:    Экономика