Штраф за нападение питомца на человека.

18:42, 10 мая 2017

Члены административной комиссии назначили владельцу собаки – гражданину В. штраф в размере 3000 рублей за то, что допустил нападение своего питомца на человека. Животное разорвало пакет с продуктами, который держала в руках 59-летняя женщина.

- Проходила рядом с домом по улице Хатанзейского. На меня набросилась лохматая собака светло-коричневого окраса. Испугавшись, стала защищаться сумкой и пакетом с продуктами, чтобы она меня не укусила. Собака меня не тронула, а повредила пакет, и продукты упали на землю, - заявила пострадавшая.

Как выяснилось, невоспитанное животное зовут «Нюша» и регулярно питомец гуляет без хозяина в общественных местах без поводка и намордника. Ранее претензии по факту нападения собаки на людей в адрес гражданина В. не поступали.

Хозяева обязаны содержать своих животных в соответствии с действующими правилами. Их неисполнение влечет наложение административных штрафов: на физическое лицо от 1000 до 3000 рублей, на должностное лицо – от 3000 до 5000 рублей, на юридическое лицо – от 10 000 до 30 000 рублей.

Теги: