В мэрии Нарьян-Мара прошел час администрации.

22:29, 27 апреля 2017

В мэрии Нарьян-Мара прошел час администрации. Начальник Управления экономического и инвестиционного развития Елена Сочнева рассказала депутатам горсовета о мерах поддержки нарьян-марских предпринимателей.

Всего на поддержку бизнесменов в муниципальном бюджете этого года предусмотрено 3,4 млн рублей. Одно из приоритетных направлений — предоставление субсидий на приобретение имущества. На это запланирована сумма в размере 1,4 млн рублей, в 2016 году — 594 тыс. рублей. В прошлом году этим видом поддержки воспользовались шесть предпринимателей, в 2015 году - 13.

- Второе по значимости направление — предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. На эти цели выделено 800 тыс. рублей, - отметила начальник управления.

Объем налоговых поступлений в бюджет города от деятельности предпринимателей ожидается в пределах 55,1 млн рублей.
Отметим, все мероприятия выполняются в рамках муниципальной программы «Создание условий для экономического развития».

Теги:
Сферы:    Бизнес