Схема размещения нестационарных торговых объектов

22:25, 26 апреля 2017
1626

В схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Нарьян-Мара включено 39 мест, большинство – это ларьки, есть уличный прилавок на два места для торговли сельхозпродукцией и три автолавки.

Об этом, в частности, шла речь на часе администрации в горсовете.
Как отметила начальник Управления экономического и инвестиционного развития Елена Сочнева, заключение договоров на право размещения нестационарных торговых объектов (НТО) может осуществляться через торги или без них.

- Договор на размещение НТО без проведения торгов заключается, если на конкретное место в мэрию поступило только одно заявление, и в течение месяца никакой хозяйствующий субъект не заявил о своем желании организовать продажу на этом месте. Отмечу, что в 2016 году схема дополнена восемью местами, - сказала Елена Сочнева.

Сегодня заключено 14 договоров на размещение НТО, на два места поданы заявления от предпринимателей. Остальные места не пользуются спросом у потенциальных продавцов.

Кроме этого, городская администрация в 2014 году утвердила правила организации услуг сезонной торговли и детских развлекательных аттракционов. В этом году с 1 мая по 30 сентября уже заключен договор на размещение летнего кафе в районе морского речного вокзала.

Отметим, что плата за размещение этих объектов не взимается.



Теги:   
Сферы:    Бизнес