Чистый город

22:23, 26 апреля 2017

МБУ "Чистый город" станет этим летом самым крупным работодателем. На предприятии за время летних каникул смогут поработать не менее 150 подростков.

По информации Центра занятости населения по всему округу летом будут трудоустроены не менее 456 подростков. Специалисты учреждения готовы помочь работодателям при оформлении документов. Кроме того, средства на заработную плату школьникам будут выделены из окружного бюджета. Также центр занятости может компенсировать покупку трудовых книжек, если их приобрела организация-работодатель. На данный момент в Центре занятости формируется список детей, желающих устроиться на работу. Уже заняты более 400 вакансий.

Напомним, в 2016 году трудовые каникулы в Чистом городе провели 153 подростка. Дети работали по четыре часа в день. Они занимались благоустройством и озеленением города. Лучшие 47 подростков были награждены благодарственными письмами городской администрации.

Теги:
Сферы:    Городская среда