Старт Эстафете добрых дел

22:29, 6 апреля 2017
1980

Эстафету добрых дел подхватили еще пять организаций и предприятий НАО.

2017 год в нашем регионе объявлен Годом добра. В его рамках в округе успешно идет Эстафета добрых дел. Ее цель – коллективная помощь самым нуждающимся.

Старт Эстафете добрых дел дала Арт-мастерская (руководитель – Наталья Поликарпова), которая передала в детские отделения окружной больницы 28 картин.

8 марта Эстафету подхватил Ненецкий окружной краеведческий музей. Сотрудники музея провели благотворительные автобусные экскурсии по историческим местам и достопримечательностям Нарьян-Мара для пациентов Комплексного центра социального обслуживания населения, для проживающих в Пустозерском доме-интернате.

Эстафету добра у краеведческого музея подхватывают сразу пять организаций – Нарьян-марский объединенный авиаотряд, ресторан-музей "Тиман", Ненецкая телерадиокомпания "Север", социально-культурный центр "Престиж" из села Тельвиска и региональное отделение партии "Единая Россия".

- Добрый день, уважаемые присутствующие! Много было сказано слов о доброте, и на ум приходит народная мудрость: ничего в нашей жизни не стоит так дешево и не ценится так дорого, как доброе отношение к людям. Принимая Эстафету, в качестве первого шага по бесконечной дороге добра мы хотели бы передать сто экземпляров книги в губернаторскую библиотеку. Это книга о 70-летней истории нашего предприятия замечательного автора, жителя нашего округа Юрия Викторовича Канева. В душе я надеюсь, что молодые люди прочитают эту книгу, "заболеют" авиацией и придут нам на смену, - отметил представитель Нарьян-марского авиаотряда Яков Меньшаков.



Теги:   
Сферы:    Культура