В Нарьян-Маре поздравили огнеборцев с Днём пожарной охраны

13:04, 28 апреля 2023
397

В Нарьян-Маре на площади Марад Сей состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны России. В этом году ей исполняется 374 года.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор НАО Юрий Бездудный, заместитель председателя Собрания депутатов НАО Матвей Чупров, глава Заполярного района Виктор Ильин, начальник управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО Александр Димитриев.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак обратился к ветеранам и сотрудникам Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО Главного Управления МЧС России:
Ваша профессия не всем по плечу – бороться с огнем могут только самые сильные личности. Смелость и слаженные действия в непростых ситуациях, вызывают восхищение и уважение. Люди, которые идут в огонь для спасения других, герои. Спасибо вам за спасенные жизни и за то, что достойно выполняете стоящие перед вами задачи. Вы всегда готовы в критический момент взять ответственность на себя. Пусть в вашей жизни будет больше спокойных дней. Желаю вам и вашим родным здоровья, семейного благополучия, мира и успехов в нелёгкой и важной работе.

Также Олег Белак поблагодарил ветеранов пожарной охраны за многолетний напряжённый труд, за знания и богатый профессиональный опыт, переданные молодому поколению.

Личный состав пожарно-спасательного гарнизона поздравил начальник Главного управления МЧС по НАО, полковник внутренней службы Дмитрий Зайцев. Он вручил ведомственные награды МЧС России.

Кроме этого, на мероприятии наградили победителей первого этапа VII Всероссийского героико–патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Также для жителей города на площади организовали выставку пожарной техники.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"