Мэрия поддержала двоих городских предпринимателей

23:36, 19 июля 2017
1340

Мэрия поддержала еще двоих городских предпринимателей, специальная муниципальная комиссия решила выделить субсидии парикмахеру и сапожнику.

Так, девушка, которая шесть лет назад открыла в Нарьян-Маре парикмахерскую, подала заявку на возмещение затрат по приобретению имущества. Она закупила новое оборудование для своего мини-салона на сумму 104 тысячи рублей, из городского бюджета ей возместят более 83 тысяч рублей. Все предоставленные ею документы соответствуют требованиям, установленным к получателям субсидии:

предприниматель зарегистрирована на территории МО, исправно платит налоги, которые зачисляются в муниципальную казну, ведет социально ориентированный бизнес – предусмотрены скидки для пенсионеров.

В 2017 году в городском бюджете на данный вид субсидии предусмотрен 1 миллион 410 тысяч. С начала года в администрацию поступило три заявки на субсидию на возмещение затрат по приобретению имущества.

Второй получатель субсидии - предприниматель, который открыл обувную мастерскую. В этой сфере он работает с 2011 года, арендует небольшое помещение. Он подал заявку на субсидию по возмещению затрат на аренду нежилых помещений. Городской бюджет компенсирует ему 50% от арендной стоимости – 5 тысяч 900 рублей ежемесячно в течение года. Два главных требования для бизнесмена – отсутствие задолженности по арендной плате и налогам.

На данный вид поддержки в муниципальной казне на этот год заложено 115 тысяч рублей. Ею уже воспользовались трое предпринимателей.

Всего мэрия выделяет предпринимателям субсидии по пяти направлениям: возмещение затрат на коммунальные услуги, на подготовку кадров, на приобретение имущества, на арендную плату, а также на мероприятия по энергоэффективности.

По всем вопросам предоставления субсидий можно обращаться по тел.: 4-23-13.



Теги:   
Сферы:    Бизнес