Нарьян-марское АТП стало дипломантом конкурса «Город, где хочется жить»

11:13, 15 марта 2021

На расширенном заседании Экспертного совета Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) Оргкомитета конкурса «Город в зеркале СМИ» подведены итоги конкурса лучших муниципальных практик.

Заседание прошло 11 марта в рамках Международного экономического форума государств-участников СНГ «СНГ-30 лет» в формате видеоконференции.

Международный смотр-конкурс городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» проводится МАГ во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).

Его главная задача – это выявить конкретные примеры решения городских проблем, с учетом местных условий, особенностей, на фоне имеющихся проблем и оценки достижения с позиции того, что реально удалось сделать городу, чтобы жизнь горожан стала комфортнее.

Нарьян-Мар ежегодно участвует в этом конкурсе по различным направлениям: поддержка предпринимательства, работа с ТОС, молодежью, архивное дело и т.д. В октябре 2020 года муниципалитет представил на конкурс практику в развитии общественного транспорта. Она отмечена дипломом в номинации "За реализацию комплекса мероприятий по повышению эффективности деятельности и финансовому оздоровлению МУП «Нарьян-Марское АТП» (автотранспортное предприятие).

На конференции обсуждались и другие вопросы, в том числе были подведены итоги IX Международного конкурса «Город в зеркале СМИ», рассмотрены вопросы подготовки Международного Молодежного Театрального Фестиваля «Яблоки 1941 года», посвященного 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Всего в форуме участвовали представители 30 муниципальных образований.

Теги:    АТП
Сферы:    Городская среда