Процент исполнения муниципальных программ

22:40, 13 июля 2017

Процент исполнения муниципальных программ за полугодие достаточно высок.

При первом заместителе главы города Нарьян-Мара состоялось рабочее совещание по реализации муниципальных программ (МП).

Рассмотрено выполнение трех программ – "Обеспечение доступным и комфортным жильем, коммунальными и бытовыми услугами населения города", "Энергосбережение и энергоэффективность", "Управление городским хозяйством". Как отметила начальник отдела планирования и анализа Управления строительства и ЖКХ Администрации МО Ирина Горячевская, процент выполнения этих программ достаточно высок – свыше 80. При этом основные программные мероприятия будут реализованы в третьем-четвертом кварталах.

Как отмечалось на совещании, много бюджетных средств уходит на содержание пустующего жилья. Так, очень медленно расселяются ветхие и аварийные дома, и когда они по большей части расселены, а несколько жильцов (или один жилец) еще не выехали – городской бюджет вынужден нести затраты по дому в целом. При заселении новых домов, пока все жильцы не вселятся и не подпишут договоры найма - расходы на эти квартиры тоже несет бюджет, к тому же в новых домах стоимость квадратного метра достаточно высокая. Муниципальному казенному учреждению "Управление городского хозяйства" и жилищному отделу городской администрации нужно усилить работу с гражданами в этих направлениях.

Теги:
Сферы:    Экономика