Административная комиссия оштрафовала хозяина лайки

22:21, 10 июля 2017
1001

Административная комиссия оштрафовала хозяина лайки за выгул пса без намордника.

Конфликтная ситуация произошла 7 мая. Гражданка К. в компании со взрослой дочерью и маленькой собачкой на руках вышла погулять. В это же время нарьянмарец Т. вывел на прогулку свою лайку по кличке Дружок – на поводке, но, увы, без намордника. Собачка женщины залаяла, и обычно спокойный Дружок на лай мгновенно отреагировал – бросился на даму и схватил ее за брюки.

Хозяин лайки рассказал на заседании комиссии, что момента укуса он не видел, поэтому пошел дальше. Дочь догнала мужчину и сообщила ему, что пес укусил ее мать. Мужчина ответил, что, поскольку укуса не видел – претензии к нему и к своему псу считает необоснованными.

Женщины вызвали полицию, был составлен протокол. При сотрудниках полиции хозяин Дружка принес извинения и пообещал купить намордник и в дальнейшем выгуливать пса в нем.

Вывод: как бы ни любили мы своих четвероногих друзей и ни доверяли им – это животные, ими правят инстинкты, и избежать опасных и конфликтных ситуаций не всегда удается. Вот почему муниципальными правилами и нормами по благоустройству запрещен выгул собак в общественных местах (каковыми являются улицы, дворы, парки, детские и спортивные площадки) без поводка и без намордника.



Теги:   
Сферы:    Общество