Завершилась посадка цветов.

22:05, 7 июля 2017

7 июля в Нарьян-Маре завершилась посадка цветов.

МБУ "Чистый город" в рамках муниципального задания высадило на клумбы и в вазоны 10 тысяч кустов цветочной рассады. Посадку из-за холодной погоды в этом году начали позже, чем обычно – 27 июня.

Сотрудники МБУ "Чистый город" совместно со школьниками, которые на время летних каникул устроились на работу, высадили цветы на клумбах по Аллее Победы, в городском сквере в районе морпорта, по улице Смидовича, на площади Марад`сей, возле памятника самолет имени капитана Тарасова и городской администрации, а так же в пешеходной зоне вдоль дома Ленина, 23а. Общая площадь цветов в Нарьян-Маре в этом году – 241 квадратный метр.

Напомним, аукцион на поставку цветочной рассады выиграл тепличный комбинат «Солнышко» - подразделение ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания». Сумма контракта - 696 тысяч 500 рублей.

Теги:
Сферы:    Городская среда